главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь14, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Когда переговоры эффективнее забастовки

Во Дворце Труда прошла XVII отчетно-выборная профсоюзная конференция работников здравоохранения.

Среди требований, выдвинутых медиками - повышение зарплаты с 1 января будущего года не менее, чем в полтора раза, поэтапное увеличение минимальной зарплаты до прожиточного минимума.

На конференции оценивалась деятельность обкома профсоюза работников здравоохранения за минувшие пять лет. В актив руководства областного комплекса можно, в частности, отнести улучшение работы по охране здоровья медработников, увеличение почти в три раза количества договоров и соглашений, заключенных профсоюзом с администрациями учреждений и районов, успешные переговоры с властными структурами, результатом которых стало принятие ряда важных решений об отпусках, льготах, о повышении оплаты труда.

В то же время профсоюзу в рядах которого находится около 80 тысяч человек не удалось добиться полного погашения долгов по заработной плате (сейчас задолженных оценивается в 146 млн.рублей), повсеместного соблюдения социальных гарантий, установленных для работников здравоохранения (коммунальные льготы, обеспечение спецодеждой и спецобувью, бесплатное повышение квалификации и т.д.).

Выступивший на конференции вице-губернатор Александр Сериков заверил профсоюзных лидеров, что никаких мер по сокращению сети лечебных учреждений власти предпринимать не будут. Он согласился с теми претензиями по уровню финансирования, которые медики предъявляют областным властям Александр Алексеевич призван медработников к терпению, подчеркнув, что обладминистрация прилагает все усилия по нормализации ситуации в отрасли.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика