главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь15, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Когда дойчмарки и рубли вскружили голову...

Дочернее предприятие известной немецкой компании М. Меезенбург образовалось в Нижнем Новгороде около трех лет назад. Ее руководители сразу наметили для себя широкие перспективы развития. В принципе так оно и произошло, но не только благодаря настойчивости и целеустремленности всего коллектива фирмы.

Когда у вас несколько тысяч наименований товаров, причем подразделяющихся на несколько десятков групп, если у вас сотни партнеров во множестве российских городов и большой объем документации, и это не считая всех "заморочек" бухучета, очень трудно выбрать удобную, с широкими возможностями компьютерную программу. Программу, которую можно освоить без особых усилий и дополнительных временных затрат, которая смогла бы соответствовать всем требованиям фирмы, учитывая ее возможные перспективы.

Представительство Меезенбурга в Нижнем -- это небольшой уютный офис-салон, где представлены образцы имеющейся продукции: оконная, дверная, строительная, мебельная фурнитура, оборудование, инструменты, строительные аксессуары. Отпуск товара осуществляется с нескольких складов, находящихся в разных городах. И Меезенбург выбрал программу БЭСТ-4. Почему? Вот что говорят экономисты фирмы:

-- Использовать БЭСТ нам посоветовала одна известная московская аудиторская фирма, зная специфику нашей деятельности. Мы обратились в нижегородскую компанию "Интеллект-Проект". Выполняя текущую работу, мы освоили БЭСТ при помощи специалистов "Интеллект-Проекта". И вот уже на протяжении двух с половиной лет мы не прерываем с ними связи. Постоянно чувствуем их поддержку.

Фирма у нас занимается оптовой торговлей и использует программу БЭСТ-4 для ведения первичной документации, составления бухгалтерского баланса со всеми приложениями, ведения кассы, учета материальных запасов, заработной платы, товарных запасов и т. д. БЭСТ-4 позволяет оперативно контролировать взаиморасчеты с контрагентами, быстро формировать все необходимые документы: накладные, счета-фактуры и т. д.

Недавно вышли новые программы серии БЭСТ, расширяющие возможности предыдущих: "БЭСТ-Анализ", "БЭСТ-План", "БЭСТ-ПРО". Как и прежде, они содержат классический бухгалтерский учет с полным документооборотом. Наряду с этим программы позволяют не только наблюдать за свершившимися фактами, но и намечать перспективы развития: находить источники повышения прибыли, выявлять тенденции, прогнозировать показатели деятельности. Внедрение этих программ мы планируем в ближайшем будущем.

И еще. Специалисты фирмы "Интеллект-Проект" могут решать нестандартные задачи автоматизации хозяйственной деятельности. Так как головное предприятие у нас немецкое, то мы с самого образования мучились над проблемой создания отчета в европейском стандарте. Узнав об этом, специалисты "Интеллект-Проекта" разработали для нас специальную программу.

Стало ли нам легче с БЭСТ? Нам стало спокойнее.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика