главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь17, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Ученики вспоминают учителя

Открытое первенство Нижнего Новгорода по боксу среди старших юношей, проводимое в рамках I Всероссийского турнира, посвященного памяти известного нижегородского боксера и тренера, мастера спорта СССР Геннадия Боршнякова, проходят в Доме спорта "Спартак" с 16 по 19 декабря.

Предполагается участие юных боксеров из Коми, Татарстана, Чувашии, Мордовии, Московской, Владимирской, Ульяновской, Нижегородской областей и Магадана. Боксерам, занявшим первое место в своих весовых категориях, будет присвоено звание кандидата в мастера спорта России.

Несколько слов о том человеке, памяти которого посвящен турнир. Геннадий Боршняков начал заниматься боксом в 1948 году. Через три года окончил техникум физической культуры им.Чкалова и начал совмещать тренерскую работу с активными спортивными выступлениями. Геннадий Иванович трехкратный чемпион Горького, в 1952-1954 годах становился чемпионом области, не раз завоевывал призы за лучшую технику и тактику.

Работая тренером в ДСО "Водник" Боршняков закончил заочный факультет Ленинградского института физкультуры им.Лесгафта. Геннадий Иванович подготовил целую плеяду мастеров спорта, которые становились чемпионами города и области, победителями и призерами чемпионатов России.

Боршняков был наставником не только в спорте, но и в жизни. Во многих уголках нашей страны, в разных областях науки и производства работают его воспитанники, которые с благодарностью вспоминают своего наставника. Не случайно в числе организаторов турнира, вместе с областной федерацией бокса и комитетом по физкультуре, спорту и туризму Нижнего Новгорода, есть и его ученики.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика