главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 20, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Были бы идеи...

Для удачного бизнеса, говорят, нужны три условия - перспективная идея, соответствующие кадры и, конечно, деньги. И желательно много. В целом в Нижегородской области рынок услуг по оказанию помощи в поисках средств, по подбору квалифицированных кадров, финансовому строительству развит достаточно сильно. И уступает в этом, быть может, только Москве и Санкт-Петербургу.

Как сделать инвестиционный климат региона более привлекательным для западных партнеров? Какие перспективы в сфере международного сотрудничества открываются для местных предприятий в 2000 году? Такие вопросы обсуждали участники международной конференции "Привлечение инвестиций в Нижегородскую область. Новые возможности" в минувший четверг. Тема для разговора весьма серьезная, тем более, что сегодня, в конце года оформляются заявки от предпринимателей на участие в проектах по программам технической помощи TACIS, PSO-2000 и др. В работе конференции приняли участие генеральный директор Агентство регионального развития Александр Карабасов, представитель Торгово-промышленной палаты Амстердама Хенк Вудман и другие иностранные гости.

Открывая конференцию, начальник отдела областного департамента ВЭС и ресурсов Дмитрий Смирнов отметил, что сотрудничество области с Нидерландами, которое уже вышло за рамки программы техпомощи PSO, является примером удачной инвестиционной деятельности. И все проекты, осущесвленные с голландской помощью не просто работают, а ощутимо влияют на экономическую ситуацию в губернии. Кроме того большой интерес к региону проявляют также германские и итальянские регионы, в частности, Земля Северный Рейн-вестфалия и Ломбардия. Обращаясь к предпринимателям, Д. Смирнов заявил, что областная администрация со своей стороны готова рассмотреть все начинания, как "новичков", так и "раскрученных" фирм и оказать помощь в установлении партнерских отношений с потенциальными западными инвесторами. Были бы идеи, а деньги найдутся.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика