главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 20, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Язык до Пеперштейна доведет

Каждое воскресенье, с конца ноября, на волне 100,4 FM на радио "Серебряный дождь" выходит новая программа. В 17.05 звучит в эфире "Голос автора". "Голос автора" - нижегородский медиа-проект, созданный совместными усилиями Государственного центра современного искусства ("Кариатида"), радио "Серебряный дождь", акционерным коммерческим банком "Автобанк", при поддержке книжного магазина "Дирижабль".

Проект представляет собой цикл просветительских передач, посвященных одной теме: языку культуры XX века. Без знания лексикона современной культуры невозможно понять и тем более оценить, чем, собственно, озадачены художники той сферы искусства, которую специалисты обозначают словом "актуальное".

Ежедневно в эфире слушатели знакомятся с одним из авторов. Это писатели Ерофеев, Пелевин, Сорокин, Пригов, художники Осмоловский, Макаревич, Пеперштейн, Кулик, - то есть люди известные, занимающие ключевые позиции в современной культуре. Одновременно, раз в месяц некоторых из них предполагается приглашать в Нижний, на встречу с публикой. Первая встреча - читателей с Виктором Ерофеевым - уже прошла в Доме архитектора (вместо намеченных двух часов разговоры, расспросы длились четыре!). Кстати, на встрече можно не только задать любые вопросы, но и получить автограф, купить книги (а вход на вечер, как всегда в ГЦСИ, бесплатный!).

"Голос автора" длится на радио всего 15 минут. Слушателям предлагается угадать ключевое понятие, вокруг которого выстраивается передача. Первый дозвонившийся с правильным ответом получает приз-книгу от магазина "Дирижабль". Проект рассчитан на год, по четвергам программы повторяются в то же время, но уже, естественно, без викторины. На сайте ГЦСИ можно прочесть материалы передач "Голос автора".

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика