главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 20, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В киберловушку ГЖД не попадет

Проблема "2000", которая остро встала перед пользователями ЭВМ с наступлением нового года, не обошла стороной и специалистов Горьковской железной дороги. Они подошли к ее решению с полной ответственностью. И это понятно: речь идет о безопасности движения и сохранности грузов.

На железнодорожном транспорте этой проблемой начали заниматься с прошлого года. Сложность ее решения связана с тем, что требует модернизации техники. И в первую очередь надо заменять таймеры, тогда дата будет переводиться автоматически. В систему решения проблемы "2000" железнодорожники включили новое программное обеспечение и прикладные разработки. Все это и позволит техническому "разуму" понять, какое же время наступило.

К сожалению, констатировал Тимофей Мухин, начальник информационно-вычислительного центра ГЖД, не все пока удалось сделать, что было задумано. Многое пришлось заимствовать даже из других отраслей. Но все разработки проверены на готовность к работе в 2000 году.

На ГЖД насчитывается более трех с половиной тысяч пользователей ЭВМ. Все они по каналам связи соединены с головным дорожным центром. Программное обеспечение персональных ЭВМ приведено в соответствие с требованиями 2000 года. Но более половины "персоналок" относится к технике первого поколения, часть их невозможно перевести на автоматическое переключение времени с 31 декабря на 1 января. Специалисты решили организовать ночное дежурство в новогоднюю ночь и переключить таймеры вручную. Руководство ГЖД обещало оплатить эту работу по повышенным ставкам.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика