главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 21, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Дорога обновляется...и проходит в Интернет

Горьковская железная дорога с нового года интенсивно переходит на новые информационные технологии управления. Как заявил на пресс-конференции заместитель начальника ГЖД Александр Жуков, к 2003 году основные направления дороги будут оснащены волоконно-оптической линией связи.
Уже с начала года будет введена в эксплуатацию волоконно-оптическая линия Нижний Новгород -- Петушки, которая соединит Горьковскую и Московскую железные дороги. Строительство этой линии велось с 1997 года. Протяженность ее составляет более тысячи километров.

Кроме того, руководство ГЖД объявило о начале строительства в следующем году линии связи между Нижним и Красным Узлом (Казань) через Арзамас протяженностью более 300 километров. Почти закончены работы по оснащению волоконно-оптической линии, соединяющей ГЖД со Свердловской железной дорогой.

В этом году ГЖД полностью выполнила план по строительно-монтажным работам. На эти нужды было затрачено более 300 миллионов рублей. Кстати, в целом за 1999 год Министерство путей сообщения (МПС) РФ выделило 25 миллиардов рублей на информатизацию железных дорог.

На прошедшей в среду пресс-конференции господин Жуков также сообщил, что с пятницы информацию о железной дороге можно будет получить на web-странице ГЖД на сайте МПС. Пользователи ПК, подключенных к сети Интернет, смогут найти на этих страничках информацию о расписании поездов с помощью программы "Экспресс", установленной в здании Московского вокзала. Кроме того, на web-странице размещены сведения о руководителях ГЖД, адреса Горьковской железной дороги и ее представительств в Кирове, Саратове и т. д.

В скором времени сотрудники информационно-вычислительного центра ГЖД, которые и разработали web-страницу дороги, планируют создать программу, с помощью которой можно будет через Интернет заказывать билеты на пригородные поезда и поезда дальнего следования.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика