главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 23, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Ищем песок

Вполне естественно, что идея создания нового производства по изготовлению бутылок, которое намечается открыть на Бору, зародилась именно здесь, где уже есть огромный потенциал стекольной промышленности.

В районе имеются необходимые площади под бутылочное производство. Нет проблем и с кадрами, так как для имеющихся специалистов особой подготовки не требуется, а для молодых кадров есть в городе филиал Гусевского стекольного колледжа.

По расчетам разработчиков проекта, стеклотарное производство способно окупить себя в течение трех лет. Правда, оно должно быть рентабельным. В настоящее время основное сырье, которым является песок, поставляется на стеклозавод из Подмосковья, что не удешевляет выпускаемую продукцию. Для того чтобы снизить затраты и повысить рентабельность, в первой половине будущего года намечаются более детальные геологические изыскания по обнаружению запасов песка, залежи которого имеются в ряде районов нашей области.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика