главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 24, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Тпз нужны, тпз важны

На втором заседании постоянно действующего совещания промышленников Нижнего Новгорода его участники обсудили итоги развития промышленности областного центра за 11 месяцев 1999 года и задачи на 2000 год.

Выступая на совещании, заместитель главы администрации города Геннадий Баландин отметил положительную динамику работы предприятий. Так, объем производства продукции по средним и крупным предприятиям по сравнению с 11 месяцами 1998 года вырос в 1,7 раза, объем производства потребительских товаров - в 1,8 раза. Индекс физического объема составил 123,2 процента. Выросли и фонд оплаты труда, и среднемесячная зарплата, и балансовая прибыль.

По словам Баландина определенную роль в этом сыграла действующая общегородская промышленная политика. Она включает в себя содействие администрации по привлечению инвестиций, развитие кооперации между предприятиями, формирование условий для развития промышленности.

Другой важный вопрос, который привлек внимание участников совещания, касался развития территориально-производственных зон. В Нижнем их четыре. Они созданы на базе заводов "Лазурь", "Электромаш", имени Петровского, НПП "Салют". Здесь работают 49 малых предприятий.

По сравнению с 1995 годом, когда были созданы первые три ТПЗ, объем выпускаемой продукции на них вырос в семь раз. За четыре с небольшим года объем инвестиций превысил 100 млн.рублей.

Участники совещания, заслушав информацию, приняли решение рекомендовать депутатам городской Думы освободить предприятия - участники ТПЗ - от уплаты 75 процентов налогов в местный бюджет с 1 марта 2000 года до 1 марта 2005 года.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика