главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 24, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Двери, открытые для всех

С 14 декабря в Доме культуры медицинских работников начала работу общественная приемная Медицинской ассоциации.

Возникновение общественной приемной неслучайно. До настоящего времени у нас в городе и области не было такой организации, в которую можно обратиться по широкому кругу вопросов в области здравоохранения: со своими жалобами, пожеланиями, проектами, а также с вопросами, касающимися проблем здоровья, фармации. Скажем, профсоюзы медработников занимаются узко профессиональной деятельностью, т.е. их интересуют отношения работника и работодателя и только. Официальные юридические и правовые структуры тоже однозначно заниматься вопросами здравоохранения не в состоянии. У департамента здравоохранения достаточно своих вопросов, к тому же он не может гибко реагировать на все течения и нюансы, происходящие в обществе. Именно помощь населению, как в получении справочной информации, так и в решении наболевших проблем, которые человек не может разрешить где-либо в другом месте, - вот основные аспекты работы общественной приемной.

Общественная приемная будет функционировать в рабочие дни недели во второй половине дня, с 15-00 до 19-00. Это время как раз удобно для населения и медицинских работников. Кроме врача-референта, который будет дежурить постоянно, на ваши вопросы будут готовы ответить юрист, представители профсоюза медработников, правления Медицинской ассоциации, областного и городского департаментов здравоохранения, фонда обязательного медицинского страхования, территориального центра медицины катастроф.

В общественную приемную может обратиться: позвонить (по телефону 33-74-72) или прийти (ДК медработников, ул.Б.Покровская, 15, второй этаж) любой человек по вопросам, связанным так или иначе со здравоохранением, с медицинским обслуживанием. Ограничений здесь нет.

Если ваш вопрос конкретный, ответ можно получить сразу, непосредственно при разговоре. Однако некоторые проблемы будут требовать времени на проработку, подчас для их решения нужно будет связаться с какими - либо учреждениями, обратиться к базам данных, возможно, не только Медицинской ассоциации. Для рассмотрения таких вопросов отводится 7 дней. И через неделю вы получите ответ. Однако наши возможности не безграничны и нельзя рассчитывать, что в общественной приемной можно получить все ответы на все вопросы. И тем не менее, может быть, именно здесь вы найдете поддержку и помощь, которой не нашли нигде.

Источник: "Доктор Фом"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика