главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
декабрь 30, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

С витамином по жизни

О витаминизации продуктов питания думают не только медики, производители, но даже чиновники.

Мэр выпустил специальное распоряжение “О необходимости обогащения массовых продуктов питания витаминами и микроэлементами”. Согласно распоряжению в выставочном зале городской администрации была проведена выставка-дегустация. В ней приняло участие более 10 предприятий.

ОАО “Хлеб” предложило булочные изделия с бета-каротином и амитоном, ОАО “Хлебокомбинат Печерский” — хлеб с ветороном, АО “Вермани” — макаронные изделия с растительными добавками, ООО “АЛД” разработало такие вкусные и питательные продукты, как хлеб “Рябинушка”, батон “Облепиховский”, кекс “Радонеж” с бета-каротином. Сироп на растительном сырье “Витан-1” предложило продегустировать ООО “Вивако”, а ЗАО “Биофит” располагает рядом продуктов питания с применением криопорошков и растительного сырья.

Выставка показала возможности предприятий, работающих в данном направлении. Главный акцент сделан на витаминизацию продуктов питания для школ, детских садов. Здесь важно не допустить сильного удорожания, при этом обеспечить высокую биологическую ценность.

На выставке присутствовало около 400 представителей сфер образования, здравоохранения. Они-то и дегустировали, отбирали, заключали договора на поставки.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика