INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

100 % московских школьников будут тестировать на наркотики


В дальнейшем это тестирование хотят распространить во всех регионах.



23.03.2017 15:46
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1459

100 % московских школьников будут тестировать на наркотики
В скором времени абсолютно каждый московский школьник и студент будет проходить тестирование на наркотики. Об этом заявил главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн, отметивший, что такое тестирование будет иметь 100-процентный охват.

По словам Брюна, в ходе заседания антинаркотической комиссии, которое состоялось на текущей неделе, обсуждались меры, направленные против распространения наркотических средств среди молодёжи, а также взаимодействие в этой сфере департамента здравоохранения и департамента образования.

В результате было принято решение проводить тестирование на наркотики, согласно закону 120. Оно будет расширено и в итоге охватит 100 % столичных школьников и студентов. Это будет напоминать диспансеризацию – при наступлении определённого возраста необходимо сдать анализ, чтобы продемонстрировать свою чистоту в плане употребления наркотиков.

Нарколог рассказал, что за то время, когда действует закон, количество обнаруженных наркоманов значительно сократилось. В дальнейшем такое тестирование нужно распространить во всех регионах страны, поскольку для подростков это значительный сдерживающий фактор.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления