INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

30% бразильцев хотят инвестировать в криптовалюты


Такие цифры показал опрос, который проходил в стране с апреля.



22.07.2018 13:47
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1513

30% бразильцев хотят инвестировать в криптовалюты

Криптовалюты продолжают захватывать мир финансов, становясь всё более популярными. Мало того, что они являются механизмом, используемым технически подкованными людьми, но теперь они всё чаще используются в качестве финансовых инструментов для обычных пользователей. Это чрезвычайно важно для консолидации криптовалют как революционной альтернативы традиционной финансовой системе, учитывая, что их преимущества становятся всё более очевидными для широкой общественности.

Исследование, проведенное компанией Avast показало, что около 30% бразильцев заинтересованы или планируют инвестировать в криптовалюты в ближайшем будущем. Опрос проводился в общей сложности среди 1900 человек и хотя оно проходило в соответствии с определёнными статистическими стандартами, 84,36% признались, что знакомы с криптовалютами.

Это ещё один чрезвычайно важный факт, поскольку он позволяет сделать вывод о том, что в такой гетерогенной стране, как Бразилия, которая является одной из ведущих стран с развивающейся экономикой в ​​мире, тот факт, что почти 90% её населения имеет некоторые знания о криптовалютах, может облегчить их массовое принятие в ближайшем будущем.

Недавно стало известно об аресте местного торговца наркотиками, который, в качестве оплаты, принимал только криптовалюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления