INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

4 блокчейн-предпринимателя выиграли $100 000 премии Thiel


Фонд финансируется создателем PayPal Питером Тилем.



24.06.2018 12:37
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1289

4 блокчейн-предпринимателя выиграли $100 000 премии Thiel

Фонд Thiel, созданный и финансируемый миллиардером-инвестором и соучредителем PayPal Питером Тилем, объявил о своём наборе стипендиатов Thiel в 2018 году в пятницу. Согласно данным пресс-релиза, среди получателей в этом году есть соучредитель Vest Аксель Эрикссон, соучредитель Polkadot Роберт Хабермайер, технический директор MyCrypto Даниэль Терняк и соучредитель The Mechanism Labs Апарна Кришнан.

Они присоединяются к самому известному соратнику-основателю крипто-сообщества Виталку Бутерину, который получил награду в 2014 году. Каждому получателю будет предоставлен грант в размере 100 000 долларов США в течение следующих двух лет, чтобы помочь им построить свои текущие и будущие проекты.

Директор стипендии Thiel Аллисон Диас сказала, что цель стипендии — помочь молодым предпринимателям найти новаторские подходы к решению реальных проблем: «Оставив позади безопасность классной комнаты и решив построить бизнес, это нелегко или гламурно. Но наши стипендиаты нашли то, что мы подозреваем, может быть правдой в более широком смысле: молодые люди учатся лучше, занимаясь делами в реальном мире», — сказала она.

Сам Тиль является сторонником биткоина. По его словам, его Фонд основателей, венчурная компания в Сан-Франциско, инвестировала в биткоин 20 млн долларов в январе.

Ранее Мы рассказывали о намерениях Facebook выдавать гранты на 10 млн долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления