INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Администрация Трампа отменила закон о туалетах для трансгендеров в школах


Документ был принят администрацией Обамы.



23.02.2017 11:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1409

Администрация Трампа отменила закон о туалетах для трансгендеров в школах
В США отменили закон, предписывающих создание в государственных школах туалетов для трансгендеров. Соответствующая директива была выпущена администрацией Обамы. Предполагалось, что школьники-трансгендеры могут самостоятельно выбирать туалетные комнаты, а учебные заведения должны предоставить им такую возможность.

Накануне стало известно, что Минюст США отменил утвержденное экс-президентом руководство для учебных заведений, согласно которому доступ к объектам (туалетам и раздевалкам) осуществляется на основе гендерной идентичности, а не биологического пола.

Стоит отметить, что ранее одиннадцать штатов высказались резко против предписания Обамы, обвинив его администрацию в попытке сделать из учебных заведений «лаборатории для социальных опытов». С соответствующим иском люди даже обратились в суд.

Напомним, в магазинах США в ближайшем будущем должна появиться первая в мире кукла-трансгендер. Сначала игрушку выпустят ограниченным тиражом. Если кукла будет пользоваться популярностью, вероятнее всего, ее запустят в массовое производство.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления