INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Агентство инвестиций в социальную сферу привлечет инвестиции в Орловскую область


В рамках прошедшего Петербуржского международного экономического форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Орловской области и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу», направленное на привлечение частных инвестиций в социальную сферу региона.



23.06.2015 14:37
фото: пресс-служба губернатора Орловской области
1970

Агентство инвестиций в социальную сферу привлечет инвестиции в Орловскую область
Подписи под документом поставили Губернатор Орловской области Вадим Потомский и исполнительный директор Агентства Илья Ковалев. 
Как подчеркнул Илья Ковалев, в ближайших планах Агентства – реализация серьезных проектов в сфере спорта и здравоохранения. 

Особое внимание было уделено вопросу обновления  автопарка скорой помощи в рамках проекта «Новая скорая и неотложная помощь». Вадим Потомский заявил о готовности региона к началу реализации проекта.
«Сегодня общая потребность в подобных автомобилях составляет около 105 единиц, - отметил Вадим Потомский. - Реализовав этот проект, мы сможем на 100% обновить автопарк во всем регионе».

Также планируется реализация ряда социальных проектов на условиях государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ, образования, культуры, социального автотранспорта. Исполнительный директор Агентства подчеркнул, что заключение соглашения с Орловской областью позволяет говорить о высоких темпах тиражирования социальных проектов в Центральном федеральном округе.

«Цель нашей совместной работы с Правительством Орловской области - модернизация социальной инфраструктуры в регионе, повышение качества предоставляемых населению услуг, экономия бюджетных средств и снижение неэффективных трат, в соответствии с приоритетами, озвученными Президентом страны в послании Федеральному Собранию», - сказал Илья Ковалев. 

Напомним, что Агентство создано в целях модернизации социальной инфраструктуры субъектов Российской Федерации, содействия в привлечении инвестиций в социальную сферу, а также выполнения задач, содержащихся в майских Указах Президента РФ Владимира Путина. Основной задачей организации является содействие в привлечении внебюджетных источников финансирования с целью обновления социальной инфраструктуры субъектов Российской Федерации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления