INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алкоголизм в Нижнем Новгороде уменьшается


Статистика показывает, что с каждым годом количество людей страдающих алкоголизмом и наркотической зависимостью в стране только увеличивается.



26.09.2017 10:51
фото: INNOV.RU
1022

Алкоголизм в Нижнем Новгороде уменьшается

На данный момент их доля составляет 20% от общего количества населения. Такую статистику сообщает Минздрав. Однако в Нижнем Новгороде этот показатель на 20% ниже, чем в стране и  ежегодно этот показатель снижается.

Согласно данным ведомства, в 2016 году коэффициент первичной заболеваемости алкоголизмом по региону составлял 39,8 человек на 100 тысяч населения, в то время как средний показатель по стране составляет 50,3 человека, а в 2015 году этот показатель составлял 43,1 человек на 100 тысяч населения. По мнению специалистов, такая тенденция обусловлена совместной работой специалистов наркологических диспансеров и с местными административными органами, которые разрабатывают совместные проекты для борьбы с зависимостями. Высокие результаты эффективности продемонстрировала региональная программа борьбы с алкоголизмом.

Если вы или ваши близкие нуждаетесь в помощи в борьбе с алкоголизмом, вы можете обратиться к наркологу (http://narkologia-nn.ru//). Помните, болезнь можно преодолеть с помощью специалиста.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления