INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Андрей Макаревич рассказал о полицейском беспределе в Нижнем Новгороде


Спецслужбы искали на концерте вымышленную бомбу.



26.04.2017 00:41
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1872

Андрей Макаревич рассказал о полицейском беспределе в Нижнем Новгороде
Лидер легендарной рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич поделился со своими фанатами впечатлениями о концерте, который прошел накануне в Нижнем Новгороде. Пост под названием «Необычное приключение Машины времени в Нижнем Новгороде» опубликован на личной страничке музыканта «ВКонтакте».

По словам Макаревича, все началось с того, что за неделю до концерта директору Дворца культуры ГАЗ поступил звонок. Кто звонил не сообщается, однако музыкант предполагает, что это могли быть сотрудники МВД или ФСБ. Звонивший «порекомендовал» директору отменить выступление «Машины времени».

Поскольку все билеты были уже распроданы музыканты добились, чтобы им дали выступить. Но уже через 40 минут после начала концерта в зал ворвался ОМОН и полиция. Вторжению предшествовала записка, которую передал на сцену неизвестный. На клочке бумаги было требование объявить об остановке концерта из-за якобы заложенной бомбы.  

Музыкантов и зрителей выгнали на улицу. Помещение два раза проверил кинолог с собакой. Естественно никакого взрывного устройства найдено не было, т.к. до концерта здание уже проверяли. Пока искали бомбу, 800 нижегородских фанатов «Машины времени», напевая любимые песни, мерзли на улице.

Через некоторое время к Макаревичу подошел крупный мужчина, который представился начальником УВД Нижнего Новгорода. Незнакомец отказался назвать свое имя и показать служебное удостоверение. Однако он заявил, что собака нашла «искомый предмет», а значит концерт должен быть отменен.

На вопрос: «Какой предмет нашла собака?» Мужчина ответил: «Не ваше дело». Правоохранитель потребовал, чтобы Макаревич остановил выступление. Певец предложил, представившемуся начальником УВД Нижнего Новгорода мужчине, самому объявить собравшимся об обнаружении взрывного устройства. Неизвестный «начальник» отказался выступать и подписывать «письменное распоряжение». После этого он заявил, что «не запрещает», а «рекомендует» остановить концерт.

Развязка наступила, когда «начальник» увидел, что его снимают на видеокамеру. Мужчина просто взял и сбежал. Вслед за «начальником» исчезли и его подчиненные (ОМОН и полиция). А через 5 минут музыкантов и зрителей пустили обратно в зал. Концерт был доигран «на высоком идейном и художественном уровне».

В конце своего поста Андрей Макаревич задал два вопроса: «им что заняться не чем?», и «можно ли надеяться, что кто-то ответит за этот беспредел?». Нижегородские правоохранители ответа на эти вопросы пока не дали.

Отметим, что лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич неоднократно участвовал в маршах протеста. Попытки сорвать его концерты происходят с завидной регулярностью.

Ранее мы писали о том, что в Москве сорвали концерт Андрея Макаревича.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления