INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Анна Кузнецова не согласна с предложением запретить детские коляски в метрополитене


Инициатором предложения выступил Минтранс.



20.04.2018 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1718

Анна Кузнецова не согласна с предложением запретить детские коляски в метрополитене
Анна Кузнецова не согласна с предложением запретить детские коляски в метрополитене. Так, стало известно, что уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова планирует в ближайшее время обратиться в Министерство транспорта по поводу законопроекта о запрете перевозить детей в колясках в метрополитене.

В частности, речь идёт о том, что омбудсмен попросит ведомство разъяснить законопроект, в котором говорится о том, что пассажирам, которые находятся в вагоне поезда, на эскалаторах, станциях и переходах между ними запрещено будет запрещено перевозить в колясках детей. При этом стоит отметить, что сейчас действует запрет на перевозку детей в колясках только на эскалаторах.

Анна Кузнецова считает, что эта норма избыточна и противоречит здравому смыслу.  По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка, вместе с тем, когда в нашей стране говорится о создании благоприятных и комфортных условий для семей с детьми, предлагаются нормы, создающие угрозы.

Было сказано, что детей в переполненном вагоне метро могут затолкать другие пассажиры, они могут упасть или потеряться в толпе, а также случайно выйти на остановке, поэтому в большинстве случаев без коляски не обойтись.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления