INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автобусная остановка: какой она должна быть


Городские власти не должны экономить на их приобретении



16.08.2019 12:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1578

Автобусная остановка: какой она должна быть

Практически перед всеми городами нашей страны сегодня стоит очень важная задача – развитие общественного транспорта. И вместе с запуском новых автобусов, открытием дополнительных маршрутов, для обеспечения комфорта и удобства горожан важно хорошие автобусные остановки купить, которые являются одной из главных элементов качественной дорожно-транспортной инфраструктуры. Ни один человек, пользующийся общественным транспортом, не может представить себе жизнь без автобусных остановок, где можно не только подождать трамвай, троллейбус, автобус или такси, но и спрятаться от непогоды, отдохнуть на лавке. Какими же должны быть автобусные остановки? Какими их хотят видеть наши сограждане?

  • В первую очередь остановка общественного транспорта должна быть обустроена длинной и удобной лавочкой. На ней должно быть удобно сидеть не только в тёплое, но и холодное время года. При этом сиденья лавки обязательно должны состоять из отдельных элементов, за счёт чего на них не будет скапливаться мусор и осадки. Желательно, чтобы скамья была из дерева или пластика, а не железной.
  • Крыша остановки должна быть покатой и прочной, чтобы она не только обеспечивала хорошую защиту от осадков, но и делала должную тень в солнечные дни. Остановки без стен сегодня уже не используются, и в первую очередь из-за того, что они не обеспечивают должный уровень комфорта, они продуваются всеми ветрами.
  • Очень важно, чтобы внутри автобусной остановки размещалась не только рекламная информация, но и данные о маршрутах и актуальные расписания. Не помешает и карта города с указанием движений всех маршрутов. Для этого, лучше, конечно, использовать электронное табло, но если такой возможности нет, можно использовать и печатные плакаты, но обязательно покрытые антивандальными материалами. Например, можно использовать ламинирование. Но в этом случае, при появлении каких либо изменений, нужно будет обновлять плакаты. Устаревшей информации не должно быть на стендах остановок.
  • Ну и, конечно же, ещё одно важное требование – остановка должна качественно освещаться в тёмное время суток или в непогоду.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления