INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банковские карты могут быть заблокированы сразу после Нового Года


Уже 1-го января 2014 года банковские карты россиян могут перестать работать.



23.12.2013 12:34
фото: INNOV
2233

Банковские карты могут быть заблокированы сразу после Нового Года
По закону «О национальной платежной системе», банки будут обязаны оповещать держателей пластиковых карт о любых операциях, производимых с их счетом, будь то поступление или снятие наличных, онлайн-покупки и другие финансовые операции.

Процедура оповещения клиентов будет происходить посредством SMS и  по электронной почте. В том случае, если у банка нет номера мобильного телефона или E-mail cвоего клиента, с платежами могут возникнуть затруднения.

Помимо этого, в законе «О платежной системе» есть пункт, согласно которому банки обязаны вернуть людям деньги, списанные с их карточек без согласия. Это будет возможно только в том случае, если потребитель успеет сообщить банку о несанкционированной операции не позднее следующего дня с даты списания денег.

Однако эксперты уверены, что блокировки карт ожидать не следует, ведь подобная мера может серьезно ударить по имиджу банка, а число выданных по всей России карт (а их более 200 миллионов) послужит причиной большого количества разбирательств и негодования со стороны клиентов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления