INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банковские соцкарты на детское питание будут распространены по всей России


На данный момент они используются только в Санкт-Петербурге и Москве.



24.03.2017 08:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1070

Банковские соцкарты на детское питание будут распространены по всей России
Банковские соцкарты на детское питание будут распространены по всей России. Так, сегодня, 24 марта, стало известно, что Министерство сельского хозяйства Российской Федерации планирует распространить выдачу социальных банковских карт на детское питание во всех регионах России, а не только в Москве и Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что аграрное ведомство сейчас обсуждает эту инициативу с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров.

Эти социальные карты, как отметили в ведомстве, помогают семьям с малым достатком и с детьми-инвалидами. При этом группы, которые будут получать социальные банковские карты, будут определяться властями на региональном уровне. По предварительным данным, эти карты обязательно получат дети-инвалиды, малоимущие семьи, по поводу других групп, вопрос ещё решается.Известно, что деньги на эту программу будут выделяться в рамках поддержки производителей детского питания.

По словам экспертов, опыт использования этих социальных карт в Москве и Санкт-Петербурге показал, что они достаточно эффективные, очень хорошо зарекомендовали себя, в связи с чем есть необходимость введения их во всех регионах нашей страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления