INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Бессмертный полк» пройдет по улицам Нижнего Новгорода


Участники акции почтут память погибших в Великой Отечественной войне солдат.



20.03.2015 00:04
текст: Анна Репина
фото: vibirai.ru
3166

«Бессмертный полк» пройдет по улицам Нижнего Новгорода

Памятное шествие в память о Героях Великой Отечественной войны состоится в Нижнем Новгороде 9 мая. Мероприятие проводится в городе с 2013 года и направлено на сохранение памяти об участниках кровопролитной войны в душах и сердцах нижегородцев.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК В 2016 ГОДУ

Для участия в акции необходимо подготовить фотографию размером А3 с указанием фамилии, имени, отчества солдата. Фото необходимо закрепить на тонком брусе, чтобы получился транспарант.

В ходе марша участники с изготовленными подобным образом транспарантами с фотографией родственника или просто близкого человека пройдут по центральным улицам города, тем самым отдавая дань воинам. Причем абсолютно не важно, какую функцию выполнял почитаемый человек по время войны, был ли он ветераном армии и флота, партизаном, подпольщиком, бойцом Сопротивления, тружеником тыла или узником концлагеря, памяти достойны все лица, которые путем своих усилий, здоровья или жизни привели нашу страну к долгожданной победе.

Заявки для участия в акции принимаются до 25 апреля 2015 года по адресу: ул. Варварская, 32 или по адресу электронной почты canal1nn@mail.ru, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Кстати, подобная акция пройдет во многих российских городах, всего же по состоянию на сегодняшний день в «Бессмертный полк» записано более 80 тысяч фронтовиков.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления