INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Bitfinex начнет предоставлять регуляторам налоговые данные клиентов


Биржа занялась улучшением своей репутации.



18.05.2018 13:08
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1533

Bitfinex начнет предоставлять регуляторам налоговые данные клиентов
Стало известно о том, что биржевая платформа Bitfinex, которая ранее была известна своими непрозрачными проводками и транзакциями, теперь будет запрашивать у своих трейдеров налоговые данные. Биржа намерена сохранять эти данные в своих реестрах и при необходимости предоставлять ее налоговым органам. Известие было воспринято пользователями платформы неоднозначно.

В целях уведомления своих клиентов о новой политике KYC, руководством биржи была сделана рассылка электронных писем. Причем послания отправлялись не массово, а выборочно, - только тем, участникам биржевых отношений, которые, по мнению руководителей торговой площадки, должны выполнить свои налоговые обязательства перед государством. Все требования, изложенные в сообщении, являются абсолютно законными. Ранее также сообщалось о том, что площадкой начали внедряться основные стандарты KYC. Данные меры заставили многих клиентов Bitfinex заявить о бойкоте биржи и перейти на другие криптовалютные площадки.

Аналитики считают, что новая политика криптовалютной биржи обусловлена желанием работать в полном соответствии с законами и улучшить свою репутацию, которая не раз за последнее время страдала из-за различных неприятностей, связанных в основном с непрозрачностью платежей проводимых Bitfinex.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления