INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Биткоину все возрасты покорны или зачем криптовалюта пенсионерам?


22 мая в Москве прошла Международная Выставка-Форум по Блокчейну, ICO и криптовалютам.



23.05.2018 16:25
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1549

Биткоину все возрасты покорны или зачем криптовалюта пенсионерам?
Мероприятие было адресовано широкому кругу лиц и преследовало цель познакомить всех желающих с миром криптовалюты, последними тенденциями в этой сфере, выслушать мнения и рекомендации экспертов и просто пообщаться с единомышленниками.

Самым удивительным стало то, что средний возраст посетителей Выставки оказался 40 лет и выше, в то время, как организаторы были уверены, что мероприятие привлечет внимание исключительно молодых людей.

Некоторые из опрошенных гостей в возрасте «50+» уверены, что криптоволюту ждет вполне успешное и стабильное будущее. Хотя, по их мнению, «выживут» не все цифровые валюты, а только самые стабильные и мощные: Bitcoin, Ethereum и Bitcoin Cash.

Однако были и те пенсионеры, которые в своих прогнозах были не столь оптимистичны: по их мнению через 10-15 лет «бум» криптовалют сойдет на нет и главная причина в том, что цифровые деньги виртуальны, их нельзя потрогать. Один из «возрастных» посетителей Форума объяснил, что уже более 15 лет является игроком рынка Форекс и не променяет стабильность валютной биржи на новомодные тенденции.

Все пенсионеры подтвердили, что они пришли на Выставку-Форум по собственному желанию, движимые любопытством и азартом. Однако подавляющее большинство из них призналось, что всё же не станет инвестировать свои средство в криптовалюту, но быть в курсе последних тенденций надо!

Кстати, журнал Forbes также пришел к неожиданным выводам в результате своих исследований: средний возраст тех инвесторов, которые не придерживались анонимности в своих вложениях, составил 42 года.  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления