INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блинный фестиваль пройдёт в Нижнем Новгороде 22 февраля


Празднование будет проходить на площади Маркина.



03.02.2015 08:47
текст: Елена Некрасова
фото: i60.fastpic.ru
2065

Блинный фестиваль пройдёт в Нижнем Новгороде 22 февраля
Празднование проводов зимы и встречи весны каждый год выпадает на разные даты. Это зависит от даты начала Великого поста. По церковному календарю, в этом году он совпадёт с днём защитника Отечества, начнётся 23 февраля и продлится до Пасхи (11 апреля). 

С 16 по 22 февраля будет идти Масленичная неделя. По традиции в это время, все друзья и родственники ходят друг к другу в гости, например, как повелось ещё на Руси - тёща приглашает зятя на блины. Главное угощение, поданное к столу, конечно же блины. Завершается неделя Широкой Масленицей с сжиганием чучела на костре. 

В Нижнем Новгороде, блинный фестиваль под названием «Блиновский разгуляй» пройдёт во второй раз с 12 до 17 часов на площади Маркина. Все желающие смогут принять участие в конкурсах, забавах и гуляньях, а также попробовать различные блины, испеченные по рецептам кухонь народов мира. На протяжении всего праздника на сцене будут выступать различные коллективы со своими концертными программами. По окончании праздника победительница конкурса «самое красивое чучело» будет сожжена на костре.

Напомним, на территории Нижегородской ярмарки состоится православная выставка «Широкая масленица», на которой можно будет приобрести различные сувениры. Свои двери она откроет 15 февраля и закончится 22 февраля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления