INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн поможет в борьбе с принудительным трудом


Coca-Cola планирует создать реестр работников при помощи данной технологии.



17.03.2018 17:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1223

Блокчейн поможет в борьбе с принудительным трудом
По информации Международной организации труда, на которую ссылается электронное издание ForkLog, свыше 25 миллионов человек в мире принуждают к работе. Решить эту проблему, как считают в компании Coca-Cola, будет возможно при помощи технологии блокчейн. Стоит отметить, что аналогичные цели преследуют и другие корпорации, а также Государственный департамент США.

Проблема принудительного труда сегодня стоит довольно остро, особенно это касается азиатско-тихоокеанского региона, на долю которого приходится 47% от общего числа людей, которых заставляют работать. Чаще всего речь идет о добыче сахарного тростника для пищевого производства, включая сладкие напитки.

Поэтому в Coca-Cola ближайшие два года решили посвятить исследованиям случаев принудительного и детского труда в цепочках поставок сахара. Для этого планируется использовать блокчейн: технология позволит сформировать защищенный реестр работников.

Стоит отметить, что данный проект станет первым предназначенным для защиты людей от принудительного труда при участии Государственного департамента США.

Напомним, крупнейший канадский банк будет использовать блокчейн для оценки заемщиков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления