INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 30 младенцев появилось на свет в Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь


Мальчики лидируют.



02.01.2015 11:16
текст: Ткаченко Елена
фото: sppklin.ru
2146

Более 30 младенцев появилось на свет в Нижнем Новгороде в новогоднюю ночь
Более тридцати младенцев появилось на свет в столице Приволжья в новогоднюю ночь. Об этом пишет NewsRoom24.

Согласно информации сайта, которая была предоставлена нижегородскими родильными домами, лидером по новогодней рождаемости стал Родильный дом № 3 Автозаводского района: в новогоднюю ночь там родилось пятнадцать малышей – девять мальчиков и шесть девочек.

В четвёртом роддоме Ленинского района в новогоднюю ночь родилось восемь малышей. Там появились на свет пять мальчиков и три девочки. В родильном доме № 5 появилось два малыша –  мальчик и девочка. В роддоме № 6 Сормовского района родился всего один малыш – мальчик. В роддоме № 7 Автозаводского района родилось восемь малышей – четыре мальчика и четыре девочки.

К слову стоит сказать, что в России за последние тридцать лет в три раза снизилась младенческая смертность. Ожидается, что в текущем году удастся на две трети сократить смертность среди детей в возрасте до пяти лет за последнюю четверть века. Об этом рассказала глава Минздрава Российской Федерации Вероника Скворцова. Она также отметила, что Российская Федерация уже перевыполнила цель тысячелетия по снижению материнской смертности, снизив её с 47,5 на 100 тыс. родившихся живыми детей до 11,5 по показателям 2012 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления