INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 600 квот на бесплатное ЭКО выделено в Нижнем Новгороде в 2015 году


У нижегородских женщин появится шанс испытать радость материнства.



14.02.2015 16:33
текст: Елена Некрасова
фото: gryazovec.vse35.ru
6537

Более 600 квот на бесплатное ЭКО выделено в Нижнем Новгороде в 2015 году
Эту информацию сообщила на пресс-конференции главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Нижегородской области Ольга Мануйленко. 

По сравнению с 2014 годом, в этом году число квот увеличилось. В 2014 году их было выделено около 500. В первую очередь это связано с проблемой бесплодия по всей стране и в частности в регионе.

Среди пар Нижнего Новгорода, имеющих проблемы с зачатием, в большинстве случаев проблемы бесплодия у женщин, это порядка половины, 45% у мужчин, и в 5% случаев у обоих. 

Причины возникновения проблем со здоровьем гинекологам конечно известны. « Это прерванные беременности и инфекции половых путей»,- говорит Мануйленко. 

Также стоит отметить, что если проблема решается в возрастном диапазоне от 20 до 25 лет, она в большинстве случаев успешна. В возрасте 35 лет и старше шансы уменьшаются. 

Гинекологи в свою очередь напоминают, что ЭКО не безобидная процедура для женского здоровья. Она даже при безошибочном выполнении, наносит ущерб организму. 

Кроме ЭКО существуют и другие варианты для пар, потерявших надежду.

«Если проблема, которую нельзя решить у мужчины, доктора могут использовать сперматозоиды донора. Женщинам могут ввести донорские яйцеклетки, а если у неё существует проблема с вынашиванием ребенка, тогда вполне возможно суррогатное материнство»,- говорит репродуктолог одной из клиник Нижнего Новгорода Светлана Мелехина. 

Получить квоту на ЭКО может любая пара, у которой нет медицинских противопоказаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления