INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более половины бензина на заправках Нижнего Новгорода низкого качества


Вместо Евро 5 продают топливо более низкого качества.



03.06.2015 23:28
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2425

Более половины бензина на заправках Нижнего Новгорода низкого качества
В связи с частыми жалобами водителей автотранспортных средств на сомнительное качество бензина, Прокуратура и Росстандарт проводят массовые проверки заправочных станций по всей стране, информирует «Комсомольская правда». 

В результате проведенных анализов, взятых проб бензина с заправок Нижнего Новгорода, было выявлено несоответствие бензина заявленному качеству в половине случаев. 

Из 24 бензиновых проб, взятых с 14 заправочных станций Нижнего Новгорода, 14 не соответствовали заявленной марке бензина и оказались топливом низкого качества. К примеру, вместо бензина Евро 5, реализовывался бензин на класс ниже, а потребители в итоге переплачивали. 

Со слов руководителя испытательного центра «Нижегородиспытания» Даниила Киреева в бензиновых пробах марок АИ-95-Евро 5, АИ-92-Евро 5, АИ-95, Евро 4 в ходе анализа определялось содержание в составе серы и массовой доли бензола. ДТ (дизельное топливо) проверялось на содержание в составе серы и температуру вспышки топлива в закрытом тигле. 

Также он отмечает, что низкое качество топлива может нанести серьезный урон автотранспортному средству, например если завышено содержание в составе топлива серы, то у автотранспорта более быстро развивается процесс коррозии деталей двигателя, что может привести к поломке двигателя. 

Если температурный показатель вспышки занижен, то возникает опасность возгорания. Помимо этого выхлопные газы автомобилей оказывают негативное воздействие на окружающую среду.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления