INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более трети жителей России мечтают улучшить свою жизнь


Такие результаты получили специалисты ВЦИОМ при очередном опросе среди 1,8 тысяч россиян.



22.03.2018 11:26
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1143

Более трети жителей России мечтают улучшить свою жизнь

Оказалось, что свыше 35% проживающих в России граждан ожидают улучшений в своей жизни. Примерно 40% не ждут никаких перемен. А 15% от числа опрошенных респондентов имеют негативные ожидания относительно своего будущего.

Свое материальное положение большинство граждан оценили как среднее — таковых 65% от общего количества респондентов. Пятая часть опрошенных недовольна своим благосостоянием, а 14% в этом плане все устраивает.

При этом 30% оценили политическую ситуацию в стране как хорошую и очень хорошую. За одобрение действующего политического курса выступило 47% респондентов.

Проведенный ранее опрос ВЦИОМ показал, что около трех четвертей жителей России накапливают личные сбережения. Так, накопления столичных жителей за первые девять месяцев минувшего года выросли на 4,3% и составили 8,8 триллионов рублей. Эта сумма составляет свыше 35% от всех банковских вкладов россиян.

При этом размеры средней заработной платы в Москве за тот же период прошлого года возросли на 7,6% и составили 71 тысячу рублей. По этой причине в столичном регионе отношение задолженности по кредитам к объему банковских вкладов составило в2017 году всего 15,2%, в то время как по России этот процент равнялся 46,8% — учитывая, что наибольшее количество займов берут в столице.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления