INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большая часть россиян не хотят жить за границей


Жизнь в нашей стране категорически не устраивает лишь 13 % опрошенных.



13.07.2015 08:49
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2398

Большая часть россиян не хотят жить за границей
Большая часть наших соотечественников не желают жить за рубежом. Об этом говорят данные недавнего социологического опроса, проведённого ВЦИОМ. Согласно его результатам, 85 % опрошенных граждан не хотят покидать Россию.

В интервью Ольги Каменчук  – директора ВЦИОМа по международным исследованиям специально для издания «Ъ», эти 85 % россиян сообщают, что ситуация в стране их не устраивает, цены в магазинах не радуют, но пока уезжать они никуда не собираются.

Из тех же 13 % опрошенных, кто мечтает жить за границей, большинство (40 %) хотят переехать, чтобы повысить уровень жизни, иметь большие пенсии и зарплаты. Остальные заявляют, что им нужен другой климат (9 %), социальная защищённость и стабильность (7 %). Некоторые хотят покинуть Россию из-за категорического недовольства жизнью в ней, таких людей 4 %.

Большую часть последних не устраивает работа российского правительства, политика, несоблюдение человеческих прав и уровень медицины. При этом эксперты отмечают, что количество недовольных, скорее всего, будет расти.

Известно, что опрошены были 1,6 тысячи человек в 46 регионах РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления