INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большая часть россиян не хочет открывать собственный бизнес


По данным опроса ВЦИОМ, доля желающих стать предпринимателями снижается.



18.01.2018 14:26
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1347

Большая часть россиян не хочет открывать собственный бизнес

Опрос, проведенный в прошлом году Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что более двух третей россиян (68 процентов) не желают открывать собственный бизнес. При этом доля желающих стать предпринимателями за последние восемь лет снизилась с 32 до 22 процентов опрошенных.

Опрос показал, что главными препятствиями на пути открытия бизнеса в России опрошенные считают засилье бюрократии и административные барьеры. При этом за восемь лет, прошедшие с момента проведения предыдущего опроса, значение административного давления почти не изменилось: в 2009 году его назвали главной причиной 27 процентов опрошенных, в прошлом году - 26 процентов.

Между тем другой опрос, проведенный бизнес-школой «Сколково» среди уже состоявшихся предпринимателей, показал, что их волнует несколько иной круг проблем. 31 процент респондентов назвал главными трудностями в бизнесе подбор сотрудников и создание команды, столько же - недостаток опыта и знаний у предпринимателя, 26 процентов - его личные страхи и неуверенность в успехе. Бюрократии и административному давлению опрошенные отвели гораздо меньшее значение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления