INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большая часть россиян заметила существенное снижение своих доходов


Российским гражданам приходится экономить, и с каждым днём всё больше.



18.02.2016 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1798

Большая часть россиян заметила существенное снижение своих доходов
Большая часть российских граждан заметила существенное снижение своих доходов. При этом, согласно исследованию, которое было проведено аналитиками компании Nielsen, 97% россиян жалуются на рост цен, а 58 процентов отмечают, что рост цен значительный.

Также в ходе опроса оказалось, что для сохранения своих денежных средств большая часть россиян вынуждена сильно экономить, стремясь приобретать продукты питания и предметы первой необходимости в экономичных магазинах или по акциям. К слову, многие россияне стараются активно следить за акциями в магазинах, чтобы воспользоваться выгодным предложением и сэкономить. 

При этом аналитики говорят о том, что сокращения покупок товаров первой необходимости в стране пока незаметно, спрос остаётся на том же уровне, что и в прошлом году.

В отчёте к исследованию отмечается и то, что в ухудшении жизни российские граждане винят растущий курс иностранных валют.  Также россияне говорят и о том, что введение санкций также сделало своё дело, значительно ухудшило жизнь. 

Исследование было проведено в 29 городах – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре и других.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления