INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большинство россиян не хотят ограничения времени работы супермаркетов


Соотечественники уверены, что это вызовет рост цен и массу неудобств.



30.05.2017 15:48
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1432

Большинство россиян не хотят ограничения времени работы супермаркетов
Большинство наших соотечественников отрицательно отнеслись к идее ограничить время работы супермаркетов. Как показал проведённый ВЦИОМ опрос, такую инициативу поддерживают лишь 15 % респондентов. При этом 68 % опрошенных уверены, что такие нововведения принесут россиянам немало неудобств.

Мало того, согласно результатам опроса, 82 % респондентов категорически против ограничения времени работы супермаркетов. При этом 39 % объяснили, что такие меры непременно вызовут рост цен в небольших торговых точках и на рынках, так как конкурентов у них станет меньше.

Также россиян опросили относительно госрегулирования цен на продукты первой необходимости. Здесь мнения разделились, но основная масса опрошенных заявила, что не поддерживает государственное ограничение цен. Примерно треть респондентов выступила за комплексные меры, и лишь 14 % согласились, что регулирование со стороны властей необходимо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления