INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Борис Титов предложил использовать блокчейн на выборах


Для того, чтобы голосовать на расстоянии.



04.03.2018 20:37
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1440

Борис Титов предложил использовать блокчейн на выборах
Кандидат в президенты России Борис Титов предложил создать блокчейн-платформу для выборов. При помощи системы можно будет провести голосование на расстоянии. Таким образом технология поможет в увеличении прозрачности выборов, передаёт газета «Известия».

Титов высказал своё предложение на блокчейн-форуме. В его ходе команды из нескольких людей или индивидуальные разработчики тягаются в умении создавать технологий на основе блокчейна.

Ранее положительно о блокчейне высказывался премьер-министр России Дмитрий Медведев на сочинском Инвестиционном форуме. По его словам, система верификации, основананя на блокчейне, очень полезна. Медведев предложил использовать её в России.

Напомним, ближайшие выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Нововведением года стала возможность голосовать в любом месте – вне зависимости от места регистрации. Для этого нужно написать заявление с указанием предпочитаемого избирательного участка в любом МФЦ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления