INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бюджет на питание осужденных в России сократят на четверть


Какие-то продукты питания будут изготавливать прямо на территории колоний.



30.11.2016 16:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1196

Бюджет на питание осужденных в России сократят на четверть
Непростая экономическая ситуация в стране вынуждает власти сокращать финансирование по многим статьям расходов. Так, стало известно, что в ближайшие годы на четверть уменьшится бюджет, выделяемый на питание осужденных и подсудимых.

«В связи со сложившейся экономической ситуацией, бюджет, выделяемый на питание осужденных, постепенно уменьшается. Еще в 2015 году он составлял 20,5 миллиардов рублей, а к 2019 году уже планируется выделить около 15,2 миллиардов. Для этого мы планируем ввести некоторые меры по улучшению собственного производства в местах заключения», — сообщил советник директора ФСИН РФ Владимир Седых.

Для того, чтобы сокращение финансирования не привело к негативным последствиям, эксперты подготовили комплекс мер, чтобы накормить подсудимых и осужденных. Главной задачей будет организация производств на территории колоний, чтобы люди могли выпускать некоторые полуфабрикаты. Также планируется обустроить в местах лишения свободы современные хранилища для овощной продукции.

Владимир Седов отметил также, что излишки продовольствия колонии смогут продавать сторонним потребителям, чтобы на вырученные деньги приобретать товары для своих нужд.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления