INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Change.org будет заниматься добычей криптовалюты в благотворительных целях


Социальная платформа для петиций Change.org объявила о возможном запуске скринсейвера, который будет добывать криптовалюту Monero на компьютерах пользователей из Бразилии.



18.07.2018 15:18
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1506

Change.org будет заниматься добычей криптовалюты в благотворительных целях

По сведениям новостного портала forklog, платформой для социальной поддержки петиций Change.org было объявлено о том, что в благотворительных целях разрабатывается экспериментальный проект, в ходе которого будет возможно майнить цифровую валюту Monero на устройствах всех участников проекта в Бразилии. На данный момент программа находится в стадии разработки, дата ее запуска официально пока не называется.


Сообщается, что вся добытая цифровая монета будет перечислена в благотворительный фонд Change.org., одним из инициаторов этой программы стала маркетинговая компания Tracelocke Brazil. Проект будет использовать компьютерные мощности пользователей, пока те не пользуются устройством. Прогнозируется ежемесячная прибыль в 10000 долларов, при условии, что пользователи в количестве 10000 человек будут запускать ПО на двенадцать часов день. В настоящее время скринсейвер функционирует только на платформе Windows. Создатели инновационного проекта пока не планирует охватывать пользователей из России.


Стоит отметить, что использование криптовалюты в благотворительных целях случается все чаще, например, в апреле подобной программе был дан старт Австралийским подразделением детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). На веб-сайте «Страница надежды» стали майнить монету Monero, которую затем конвертируют в фиатную валюту, поступающую после этого в благотворительный фонд.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления