INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Час Земли» будет проходить в Нижнем Новгороде


Принять участие сможет каждый желающий.



10.03.2015 19:43
текст: Елена Некрасова
фото: wwf.ru
1838

«Час Земли» будет проходить в Нижнем Новгороде
«Час Земли» - это событие мирового уровня, которое проходит каждый год. Организатором выступает всемирный Фонд дикой природы (WWF). 

Мероприятие проводится в последнюю субботу марта и призывает всех жителей Земли для того, чтобы обратить внимание на проблемы изменения климата, выключить все не жизненно важные электрические приборы на один час. 

В Нижнем Новгороде акция, посвященная этому мероприятию, будет проходить 28 марта с 20.30 до 21.30 по московскому времени. 

В поддержку этой акции любой житель планеты может отключить электричество в своем доме либо квартире. Также свет можно отключить и в административных зданиях, на главных площадях и улицах города. 

В этом году по приказу Валерия Шанцева в поддержку акции Нижегородский Кремль погрузится во тьму.

Справочная информация: «Час Земли» впервые состоялся в 2007 году в австралийском городе Сиднее. На данный момент, в мероприятии принимают участие порядка 2 млрд. человек из 150 стран мира. Россия принимает участие во всемирной акции с 2009 года. По оценкам экспертов WWF, это мероприятие самое массовое в истории человечества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления