INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дагестанский канатоходец преподнес неожиданный подарок Питеру


Известный канатоходец Расул Абакаров прошел над Невой по тросу, прикрепленному к разведенным пролетам Дворцового моста.



27.05.2018 09:32
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1105

Дагестанский канатоходец преподнес неожиданный подарок Питеру
Красивое, неожиданное и завораживающее представление спортсмен преподнес жителям Санкт-Петербурга в ночь с 26 на 27 мая в связи с традиционным празднованием Дня города в Северной столице. Действо началось около полуночи: сначала под классическую музыку был разведен Дворцовый мост, после чего канатоходец исполнил свой трюк – прошел над рекой по натянутому тросу с шестом в руках. Вместе с музыкой, подсветкой и торжественной обстановкой номер получился очень впечатляющим, зрители были довольны и устроили настоящие овации акробату.

Как рассказал сам Расул Абакаров, к номеру он готовился долго, на тренировках уделял большое внимание имитации внешних условий: возможным порывам ветра, ночному освещению. Самым сложным для него был тот момент, что в реальных условиях (т.е. на Дворцовом мосту) у него была всего лишь одна репетиция. Тем не менее дагестанский канатоходец превосходно справился с поставленной задачей – подарок Северной столице удался!

День города собрал тысячи петербуржцев в центре города, многие хотели увидеть празднество вживую. Счастливчики же, успевшие выкупить билеты на речные трамвайчики, увидели канатоходца лучше всех, т.к. капитаны судов старались подойти максимально близко к Дворцовому мосту.

Напомним, что Санкт-Петербургу в этом году исполнилось 315 лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления