INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутата, посоветовавшего россиянам в кризис меньше есть, лишили диплома


Документ о высшем образовании недействительным признал суд.



27.02.2017 21:30
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1155

Депутата, посоветовавшего россиянам в кризис меньше есть, лишили диплома

В понедельник, 27 февраля, стало известно, что депутат законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, ставший известным на всю страну из-за своего скандального совета поменьше есть в кризис, лишился диплома. Как сообщили в пресс-службе Свердловской области, решение о лишении диплома о высшем образовании подтвердил региональный суд.

Ранее ведомство получило заявление с просьбой проверить на подлинность диплом Гаффнера, который он получил в негосударственном Урало-Сибирском институте бизнеса. Стоит отметить, что это было второе дополнительное образование депутата. В документе значилась специальность  - «технолог машиностроения».  Чуть позже в Уральском федеральном университете имени Бориса Ельцина, в состав которого вошел бывший институт бизнеса, заявили, что такого студента как Гаффнер у них не было, и в списках он не значится.

Теперь решение суда о возвращении диплома для его уничтожения в университет вступило в силу. Таким образом, Илья Гаффнер лишился дополнительного образования, которого, как оказалось, у него никогда и не было.

Напомним, поменьше есть, если нет денег, Гаффнер посоветовал россиянам еще в январе 2015 года. В качестве аргумента чиновник заявил, что русский народ в свое время прошел и голод, и холод, посоветовал задуматься о здоровье и поменьше питаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления