INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предлагают заморозить тарифы на ЖКХ


Это необходимо, так как часть россиян не смогут оплачивать счета.



22.06.2015 09:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2176

Депутаты предлагают заморозить тарифы на ЖКХ
Региональные депутаты предложили заморозить тарифы на жилищно-коммунальное хозяйство до 2017 года. В противном же случае, по их словам, значительная часть россиян просто не сможет оплачивать счета после повышения тарифов 1 июля.

Стоит отметить, что инициаторами обращения в Кабинет министров, Совет Федерации и Государственную думу стали волгоградские областные депутаты, которые утверждают, что рост платы за коммунальные платежи значительно обгоняет рост доходов населения, особенно бюджетников и пенсионеров.

Так, в письме инициаторов говорится, что в данных условиях основная часть российских граждан не в состоянии своевременно оплачивать коммунальные услуги в связи с постоянным увеличением их стоимости, а дальнейший рост тарифов ЖКХ без учёта реальных доходов населения усилит социальную напряженность в обществе.

При этом депутаты отмечают, что очень обеспокоены динамикой реальной заработной платы. По оценке Министерства экономического развития Российской Федерации, в текущем году реальная заработная плата может снизиться на 9,8 процента к предыдущему году, а тарифы ЖКХ вырастут на 8,7 процента. При этом отмечается, что в России высокие показатели по безработице.

К слову, с 1 июля коммунальные тарифы в среднем по России должны вырасти на 8,7 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления