INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для полицейских Лондона разработали спецкурс по борьбе с криптомошенничеством


Старт обучения намечен на осень 2018 года.



23.07.2018 13:07
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1439

Для полицейских Лондона разработали спецкурс по борьбе с криптомошенничеством
Лондонское полицейское управление официально заявило о том, что в скором времени для английских полицейских будет запущен специальный обучающий курс, на котором стражей правопорядка обучат всем тонкостям работы с цифровыми валютами.

Данная мера стала ответом на участившиеся случаи финансового мошенничества, львиную долю из которых составляют именно операции с криптовалютами, с помощью которых многие предприимчивые граждане отмывают свои незаконные доходы.

Старт курса намечен уже на осень текущего года. Подробности о том, как именно будет выстроена программа курса, пока не раскрываются. Известно только, что в будущем для полицейских будет создана специализированная «криптоплощадка», на которой они будут отрабатывать полученные теоритические знания.

Сам факт запуска подобных курсов говорит о том, что как бы ни относились власти различных стран мира к криптовалютам, они не могут игнорировать их как финансовое явление современной действительности.

Напомним, что в России данная тема также развивается. Так, с сентября 2018 года Московский городской университет управления запускает курс для чиновников по основам блокчейна.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления