INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для получения визы понадобится сдать экзамен по истории СССР


Министерство образования и науки РФ разрабатывает критерии для оценки знаний по трём предметам.



16.05.2014 08:59
текст: Дарья Зеличенко
фото: susanin.udm.ru
2266

Для получения визы понадобится сдать экзамен по истории СССР
С 1 января 2015 вступят в силу поправки в два закона, регулирующих миграционную политику в Российской Федерации. Согласно закону "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранцы должны сдавать экзамены на владение русским языком для получения вида на жительство и рабочей визы. Кроме того, теперь все желающие оформить гражданство РФ и получить разрешение на работу будут сдавать экзамен по истории и основам законодательства. Вопросы, по которым мигранты будут сдавать экзамен, пока разрабатываются Министерством образования и науки РФ, вполне возможно, что они коснуться истории СССР. Подробные критерии знаний по трём предметам будут готовы к 1 сентября 2014 года, а с 1 января 2015 года устроиться на работу без экзаменационного документа будет нельзя.

Директор Центра тестирования по русскому языку как иностранному для граждан зарубежных стран УГГУ Алексей Старостин выразил следующее мнение: «Если сравнивать с российской школой, это вопросы примерно 3-5 классов. Для нас они не очень сложные, но приезжим, на мой взгляд, придется пройти обучение, чтобы сдать экзамен».

По мнению экспертов, мигранты не владеют языком и не знают законов, поэтому не могут защитить свои права, чем злоупотребляют многие работодатели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления