INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев назвал основные проблемы российских дорог


Стоимость строительства дорог в разных городах может отличаться в разы.



30.09.2016 16:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1572

Дмитрий Медведев назвал основные проблемы российских дорог
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что ситуация с федеральными дорогами значительно улучшилась. Однако, проблем в этой сфере пока еще довольно много, и работы по улучшению качества автодорог должны быть продолжены.

Основное внимание в процессе решения данного вопроса власти намерены уделить городам-миллионникам. По словам Дмитрия Медведева, не менее половины от общей протяженности автотрасс в этих городах должны быть приведены в нормативное состояние. Одного ремонта здесь будет недостаточно, отметил председатель правительства. Также предстоит принять решения, направленные на оптимизацию дорожного движения. Финансирование, в первую очередь, будет осуществляться из государственной казны и дорожных фондов в регионах.

«Хотел бы обратить внимание своих коллег, руководителей регионов — эти деньги должны расходоваться строго по назначению, и совершенно недопустимо, чтобы стоимость строительства одного километра дороги в соседних регионах отличалась в разы. Мы прекрасно понимаем, что это значит», - подытожил премьер.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления