INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев призвал быстрее решать проблемы ФГУП «Почта России»


Дмитрий Медведев предложил «Почте России» ускорить разработку стратегии развития.



06.09.2014 07:54
текст: Ирина Зет
фото:  Логотип
1720

Дмитрий Медведев призвал быстрее решать проблемы ФГУП «Почта России»
На последнем совещании, посвящённом основным положениям стратегии развития ФГУП «Почта России» премьер-министр призвал ускорить процесс составления стратегии. Несмотря на многочисленные изменения, ряд принципиальных вопросов развития предприятия так и остаётся нерешенным, на что обратил внимание премьер-министр.

Владимир Медведев отметил, что в последние годы конкурентоспособность предприятия постоянно снижалась по причине ряда внутренних накопившихся проблем, которых не решаются до сих пор. Ввиду этого люди предпочитают обращаться на во ФГУП «Почта России», а к частным мувинговым компаниям, осуществляющим грузоперевозки по России. При этом он отметил, что «Почта России» является стратегически важным предприятием, поскольку считается крупнейшим оператором и её клиентура исчисляется в десятках миллионов клиентов. Ввиду этого предприятие нуждается в скорейшем развитии и оптимизации.

Причем приоритетным направлением является развитие инфраструктуры в труднодоступных регионах, таких как небольшие населённые пункты, где почта по-прежнему является основным источником связи. Таких пунктов в России очень многого. Таким образом, необходимо повышения качества обслуживания, а также внедрение современных технологических средств, которые бы повысили конкурентоспособность оператора на рынке и сделали бы его прибыльным.

Одновременно с этим необходимо обновление инфраструктуры и повышение квалификации персонала. Одной из основных проблем по-прежнему остаётся кадровая текучка, что обусловлено низким уровнем зарплаты. Основной персонал «Почты России» состоит из пожилых людей, а молодые люди не спешат устраиваться на неперспективную работу. Таким образом, все ключевые проблемы «Почты России» взаимосвязаны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления