INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам жилищного строительства


Основной целью государства является предоставление доступного жилья с развитой инфраструктурой.



01.07.2015 00:27
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1863

Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам жилищного строительства

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев провел в Калининграде совещание по вопросам строительства и расселения аварийного жилого фонда. Основной задачей в данном секторе глава правительства назвал строительство доступного жилья эконом-класса с развитой инфраструктурой.

В ходе совещания Дмитрию Медведеву показали и рассказали о методах и темпа решения данного вопроса в Калининграде. К слову, регион является лидером по количеству вводимого в эксплуатацию жилья в течение одного календарного года. При этом стоимость жилья колеблется на уровне 44 тысяч за квадратный метр, что существенно ниже, чем во многих других регионах.

Однако строительства жилья, по мнению премьер-министра, является не самым главным на сегодняшний день вопросом. Главное, чтобы оно было доступно покупателям. Во многих ситуациях, как отметили на встрече, без использования ипотечных средств не обойтись. Например, в прошлом году в России было выдано более 1 миллиона кредитов. В текущем году данный показатель существенно ниже, это произошло по объективным причинам. Кроме того, процент по рублевым ипотечным кредитам превышает прошлогодние показатели на 2,5 процента, отметил Медведев. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления