INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев считает, что профессия водителя в России скоро исчезнет


Пассажироперевозки будут осуществляться беспилотниками.



07.10.2017 00:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1586

Дмитрий Медведев считает, что профессия водителя в России скоро исчезнет
Председатель российского правительства Дмитрий Медведев считает, что в перспективе ближайших тридцати-сорока лет профессия водителя на территории нашей страны перейдет в категорию редких. С таким заявлением он выступил на совещании, посвященном системе дополнительного образования детей. «Водитель, например, как это дико ни прозвучит, лет через 30-40, может так статься, что это будет довольно редкая профессия», - считает премьер-министр.

Напомним, российские власти не раз говорили о том, что в стране важно заниматься развитием беспилотного транспорта. В частности, на высшем уровне было принято решение о субсидировании отечественных производителей беспилотников. На текущий год поддержка была заявлена в размере 600 млн рублей.

Ранее мы сообщали, что Дмитрий Медведев смог оценить беспилотный автобус «Шатл» в действии, совершив на нем поездку. Транспортное средство было разработано группой «КАМАЗ» и НАМИ. Ожидается, что такие автобусы без водителей будут работать уже на Чемпионате мира по футболу в 2018 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления