INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Сазонов призывает перевести образование и здравоохранение на блокчейн


Сфера образования и здравоохранения – приоритетные отрасли для внедрения технологии блокчейна.



16.05.2018 16:20
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1695

Дмитрий Сазонов призывает перевести образование и здравоохранение на блокчейн
В связи с формированием кабинета правительства началось обсуждения нового курса государственного развития. Одним из приоритетов новой политики является следование курсом цифровизации различных общественных и государственных сфер. Новостное издание bits.media приводит тезис заместителя председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, координатора экспертного совета по цифровой экономике и технологиям на базе блокчейна Дмитрия Сазонова о том, что сферы образования и здравоохранения являются приоритетными отраслями для внедрения технологии блокчейна.

Государственный деятель упомянул о том, что в медицине цифровизация уже началась с принятия закона о так называемой телемедицине, что поможет модернизировать российское здравоохранение и сделать его работу более эффективной. Государство будет всячески помогать этому посредством стимулирования частного партнерства в этой отрасли здравоохранения.

Другая отрасль, которая, по его мнению, нуждается в срочной цифровизации – это образование. Дмитрий Сазонов приводит статистику, которая говорит о том, что 80 процентов учительского состава не владеет компьютерными технологиями. Без этих навыков невозможно работать с подрастающим поколением, которое «на ты» с компьютерами практически с самого рождения, поэтому блокчейн должен прийти в эту сферу как можно быстрее. Депутат считает, что задачами нового Министерства цифрового развития являются быстрое переведение «на цифру» важных государственных услуг и создание единых стандартов в этой сфере.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления