INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Добросовестные водители будут освобождены от оплаты техосмотра


Не нарушал ПДД – получи освобождение от оплаты предстоящего техосмотра.



07.07.2015 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1832

Добросовестные водители будут освобождены от оплаты техосмотра
Сегодня стало известно о том, что в скором времени депутат Госдумы от фракции ЛДПР Андрей Свинцов внесёт в Госдуму РФ поправки в законопроект «О техосмотре транспортных средств», которые предполагают освобождение от оплаты техосмотра для добросовестных водителей. Согласно разработанным поправкам к закону, те водители, которые в течение года не будут нарушать правила дорожного движения, будут освобождены от оплаты предстоящего техосмотра. Напомним, техосмотр проводится в среднем каждые двенадцать месяцев, в зависимости от состояния и «возраста» автомобиля.

По мнению Свинцова, сейчас эта мера очень актуальна, так как стоимость техосмотра в Российской Федерации в среднем составляет 750 рублей для легкового автомобиля и 1,5 тысячи рублей для грузового. И многие россияне, в условиях кризиса, хотели бы сэкономить и у них появится такая возможность. При этом, по словам Свинцова, значительно улучшится и ситуация на дорогах, так как водители, желая сэкономить на техосмотре, будут более внимательными на дорогах и будут стараться не нарушать правила дорожного движения.

К слову, по данным ГИБДД РФ, за прошлый год в стране было зафиксировано более сорока миллионов нарушений на автомобильных дорогах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления